Контент

Подготовка аукционной документации
Форма 2. Разработка для Заказчика. Заполнение для участника. Тендерное сопровождение по всей России.

+7 (495) 798 43 96

+7 (495) 755 40 30

+7 (903) 798 43 96

7554030@mail.ru

elena.safonova68

ЭКСПЕРТИЗА РЕЗУЛЬТАТОВ КОНТРАКТА

СОСТАВЛЕНИЕ ФОРМЫ 2  ПОДГОТОВКА ЗАЯВКИ НА АУКЦИОН    ПОДГОТОВКА ЗАЯВКИ НА ТЕНДЕР    ПОДГОТОВКА ЗАЯВКИ УЧАСТНИКУ

КОНТРАКТНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ!

Вам надоели запросы участников?

Или вы устали от постоянных жалоб?

Вам надоело ходить в ФАС?

А может пришло время новой закупки?

Обращайтесь!

Мы делаем то, что работает на Вас!

 

 

Как оформить экспертизу результатов контракта до 100 тыс. руб

Контрольный орган требует обязательно проводить экспертизу в закупках по пункту 4 части 1 статьи 93 Закона № 44-ФЗ и составлять акт приемки. Но ведь акты оказанных услуг сами по себе являются документами о приемке. Разве часть 15 статьи 34 Закона № 44-ФЗ не дает право обходиться без экспертизы и приемки?

В малых закупках у единственного поставщика необязательно вносить ряд условий в контракт. Часть 15 статьи 34 Закона № 44-ФЗ позволяет обойтись без условия о порядке и сроках приемки, ее оформления. Но это не значит, что можно не проводить приемку. Даже если контракт заключаете в устной форме и оплачиваете наличными средствами.

Дополнительно по теме

Важно

Если приемочной комиссии нет, документ о приемке подписывает руководитель или ответственное лицо заказчика

По пунктам 4 и 5 части 1 статьи 93 Закона № 44-ФЗ разрешили не привлекать экспертов и экспертные организации (п. 1 ч. 4 ст. 94 Закона № 44-ФЗ). Внешняя экспертиза необязательна, но провести экспертизу своими силами заказчик должен.

Если не привлекаете экспертов, оформите акт сдачи-приемки и заключение экспертизы одним документом (письмо Минэкономразвития от 20.03.2017 № ОГ-Д28-3108). Смотрите в образце на следующем развороте, как заказчик отразил экспертизу в акте.

Отдельно оформлять заключение о результатах экспертизы необходимо тогда, когда проводите внешнюю экспертизу (письмо Минэкономразвития от 19.08.2016 № Д28и-2162).

 

Комментарии закрыты