Контент

Подготовка аукционной документации
Форма 2. Разработка для Заказчика. Заполнение для участника. Тендерное сопровождение по всей России.

+7 (495) 798 43 96

+7 (495) 755 40 30

+7 (903) 798 43 96

7554030@mail.ru

7554030@mail.ru

ФОРМУЛА ЦЕНЫ И МАКСИМАЛЬНОЕ ЗНАЧЕНИЕ ЦЕНЫ КОНТРАКТА

СОСТАВЛЕНИЕ ФОРМЫ 2  ПОДГОТОВКА ЗАЯВКИ НА АУКЦИОН    ПОДГОТОВКА ЗАЯВКИ НА ТЕНДЕР    ПОДГОТОВКА ЗАЯВКИ УЧАСТНИКУ

 

КОНТРАКТНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ!

Вам надоели запросы участников?

Или вы устали от постоянных жалоб?

Вам надоело ходить в ФАС?

А может пришло время новой закупки?

Обращайтесь!

Мы делаем то, что работает на Вас!

Правительство России увеличило число случаев, в которых заказчики обязаны указывать формулу цены и максимальное значение цены контракта

Согласно ч. 2 ст. 34 Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (Закон №44-ФЗ) при заключении контракта указывается, что цена контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения контракта, а в случаях, установленных Правительством РФ, указываются ориентировочное значение цены контракта либо формула цены и максимальное значение цены контракта, установленные заказчиком в документации о закупке.

ПП РФ от 13.01.2014 N 19

Во исполнение указанной нормы было издано постановление Правительства РФ от 13.01.2014 N 19 «Об установлении случаев, в которых при заключении контракта в документации о закупке указываются формула цены и максимальное значение цены контракта» (далее – Постановление №19), которое определило 5 следующих случаев:

  • заключение контракта на предоставление услуг обязательного страхования, предусмотренного федеральным законом о соответствующем виде обязательного страхования;
  • заключение контракта на предоставление агентских услуг при условии установления в контракте зависимости размера вознаграждения агента от результата исполнения поручения принципала;
  • заключение контракта на предоставление услуг по оценке недвижимого имущества при условии установления в контракте пропорционального отношения размера вознаграждения оценщика к оценочной стоимости подлежащего оценке имущества;
  • заключение контракта на оказание услуг по предоставлению кредита субъектам РФ и (или) муниципальным образованиям при условии установления в контракте процентной ставки, рассчитываемой как сумма ключевой ставки Центрального банка РФ и надбавки, определяемой указанным контрактом;
  • заключение контракта, предметом которого является одновременно выполнение работ по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию объектов капитального строительства, в порядке и на основаниях, предусмотренных постановлением Правительства РФ от 12 мая 2017 г. N 563 «О порядке и об основаниях заключения контрактов, предметом которых является одновременно выполнение работ по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию объектов капитального строительства, и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации».

В связи с изданием постановления Правительства РФ от 31.03.2018 N 387 с 11 апреля к перечисленным случаям добавляются закупки моторного топлива, включая автомобильный и авиационный бензин.

ОБЯЗАННОСТЬ, А НЕ ПРАВО

При этом следует учесть, что согласно формулировкам, указанным в Законе №44-ФЗ и Постановлении №19, указание в документации о закупке формулы цены и максимального значения цены контракта является обязанностью, а не правом заказчика. Исключения составляют закупки, в которых отсутствует документация – запрос котировок и закупки у единственного поставщика.

 

Комментарии закрыты